В запорожских трамваях можно будет подзарядить гаджет

Вполне возможно, в скором времени в запорожских трамваях и троллейбусах появятся устройства для зарядки мобильных телефонов. По крайней мере, такое предложение было вынесено на рассмотрение горожанином Виталием Бечасным на городском сайте петиций.

«После того как в Запорожье была введена в эксплуатацию технология мобильной связи третьего поколения  3G, все пользователи заметили, что очень быстро «садятся» батареи их гаджетов. Ничего удивительного в этом нет. Всё дело в том, что 3G и 4G сети потребляют много ресурсов аккумуляторной батареи.

Поэтому перед людьми остро встал вопрос: «Где можно подзарядить свой гаджет в течение дня?». Решить эту проблему очень легко — нужно только оборудовать все трамваи и троллейбусы зарядными устройствами с USB портами.

Разместить USB порта лучше всего в углах на задних площадках трамваев и троллейбусов. В одном углу будет вмонтирована в боковину зарядка на два USB порта и в другом углу на два USB порта. Таким образом одновременно подзарядить свои гаджеты смогут сразу 4 человека», — пишет активист.

Пока петиция собрала всего 46 подписей, но у нее есть время на более продвинутую поддержку.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини