Буряк: В Запорожье построят мусороперерабатывающий завод

Владимир Буряк, мэр Запорожья, обещает, что в городе появится мусороперерабатывающий завод. Такую фабрику обещает соорудить за 5 лет, но все напрямую зависит от инвесторов. Власти города сообщают, что рассмотрят любые предложения горожан, которые касаются благоустройства Запорожья. 

Буряк сообщил о дальнейших планах по строительству завода в Запорожье. Напомнил о том, что бюджет города располагает десятью миллионами гривен, которые будут направлены на то, чтобы продолжить строительство предприятия по переработке отходов. Мэр сообщает, что уже через пять лет Запорожье осуществит постройку завода по переработке мусора. Важнейшей задачей на сегодняшний день является привлечение инвесторов, которые могут инвестировать деньги в данный проект. За прошлый год было много предложений от возможных инвесторов. Но точного плана пока не предоставили. Сейчас нет конкретного понимания, как будет осуществляться постройка и как будет финансироваться проект.

Мэр города предположил, что такой завод можно построить на территории полигона твердых бытовых отходов на Леваневского. На данный момент ключевой задачей является определение технологии, которая будет использоваться на заводе по переработке отходов. Важнее всего предприятие должно соответствовать нормам экологических требований.

Источник: 8 канал

spot_img
Важливо
Схожі новини