В Запорожье проведут битву роботов

Уникальное состязание инженеров и одновременно шоу международного уровня — бои роботов — может в несколько этапов пройти в Запорожье, а затем «распространиться» по всей Украине. Об этом рассказали инициатор проведения турнира по боям роботов Даниил Осипов и участница команды организаторов «Горячей стали» Анна Шаповалова.

Шоу планируется на осень.

«Бои роботов — соревнование в формате боксерского турнира: роботы двух команд на закрытой арене сражаются друг с другом до полного поражения двух роботов либо до технической победы или поражения. Победители проходят дальше, встречаются друг с другом в следующем этапе и т. д. до финала. В нашем формате шоу мы говорим о роботах габаритами до 1х1х0,7 метра и весом до 70 кг»,  — рассказывает организатор Даниил Осипов.

В Запорожье проведут битву роботов

Бюджет создания робота, по оценкам инициаторов мероприятия, такой: если нет совсем ничего, кроме желания, робот может обойтись до 50 тысяч грн; если кроме желания, есть хотя бы простая техника и инструменты, есть знания, то можно уложиться в 10-15 тысяч грн. Времени это занимает около 3 месяцев.

Желающему принять участие в битве нужно зарегистрироваться на сайте.

Источник: Мрия

spot_img
Важливо
Схожі новини