В Запорожье появится ещё одно коммунальное предприятие

Подобные КП успешно функционируют в других городах Украины – Виннице, Кривом Роге, Львове, Полтаве, Черкассах и других городах.

Новое КП — анализ, координация, реализация и внедрение актуальных проектов, исходя из потребностей местных жителей. Предприятие примет участие в разработке плана реализации Комплексной стратегии развития Запорожской области,Стратегического плана развития города Запорожья.

В основе деятельности «Института  развития города Запорожье»  разработка отраслевых стратегий и решение вопросов, касающихся повышения качества планирования и прогнозирования развития города.

Для решения актуальных проблем города новое КП станет участником общенациональных и международных грантовых программ, тем самым наладит связи с местными общественными, всеукраинскими и международных организациями для решения актуальных проблем города.

В Запорожье не проводятся независимые социологические исследования и слабо реализованы социально-психологические и обучающие тренинги.

— Предполагается создание команды ИРГ из высококвалифицированных специалистов (специалистов по планированию и проведению социологических и психологических исследований, проектного менеджмента, тренингов, коммуникации), объединенных стремлением содействовать развитию города в интересах общества, — говорится в пояснительной записке к проекту.

Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

spot_img
Важливо
Схожі новини