На запорожских трассах обнаружены гектары ямочности

Несмотря на существенное ухудшение технического состояния автомобильных дорог общего пользования, вызванного образованием деформаций на покрытиях дорог после сложного зимнего содержания, специалистами Службы автодорог в Запорожской области проведено обследование всех автомобильных дорог области и определены объемы повреждений и разрушений на них.

По результатам обследования на дорогах общего пользования было выявлено 316 995 кв.м ямочности, в том числе на дорогах государственного значения — 79 275 кв.м и местного значения — 237 720 кв.м. Также составлен график выполнения работ по ликвидации ямочности на основных магистралях области с ее завершением до 01.06.2017 г.

В частности, в Запорожской области за неделю ликвидировано 3 725 кв.м аварийной ямочности. Ремонтные работы выполняли в среднем 12 бригад филиалов ГП «Запорожский облавтодор». Работы выполнялись с применение холодного и горячего асфальтобетона. Материалы для выполнения ремонтных работ поставляли Васильевский и Бердянский асфальтобетонные заводы.

Ремонт проводился в основном на дорогах общего пользования государственного значения и в основном с применением горячего асфальтобетона.

Среди дорог государственного значения особое внимание было уделено выполнению работ на дорогах с наиболее интенсивным и нагруженным движением, а именно: Энергодар-Васильевка-Бердянск; Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, Борисполь-Днепропетровск-Запорожье, Запорожье-Донецк; Запорожье-Мариуполь; Каменка-Днепровская-Большая Белозерка-Веселое; Павлоград-Токмак-Омельник–Гуляйполе и Васильевка-Днепрорудное-Веселое.
На этой неделе запланировано продолжение ремонтных работ.

Также по состоянию на 2 марта на дорогах области уже ликвидировано 9 568 кв.м ямочности, в том числе на дорогах государственного значения — 8 108 кв.м, местного значения – 1 460 кв.м.

spot_img
Важливо
Схожі новини