Скандальный следователь вновь пытается уйти от ответственности

Суд над скандальным следователем Сергеем Белоусом перенесен «по причине болезни». Об этом журналисту информационного портала «ГОЛОС» сообщил судья Ленинского районного суда Александр Гнатюк.

— Суда  не будет, так как Белоус попросил о переносе слушания из-за болезни, — объяснил Александр Николаевич. — Следующее заседание назначено на 21 июня. 

Напомним, в пятницу, 17 июня, в 10:30 в Ленинском районном суде Запорожья должно было состояться судебное слушание по делу об административном правонарушении (ст.130, ч.1 — управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) следователя Днепровского райотдела полиции Сергея Белоуса.

По словам активиста и общественного деятеля Максима Дрозденко, с затягиванием судебного процесса может истечь срок давности по делу, и Белоус в результате избежит ответственности.

— Белоус  был задержан сотрудниками ДПС, когда передвигался по Запорожью в нетрезвом состоянии, — отметил Максим Викторович.

Судья по делу Белоуса,  Исаков , от общения с журналистами информационного портала «ГОЛОС» отказался. По словам собравшихся под зданием суда активистов, помощники и секретари Исакова сообщили, что вообще не знают ничего о деле и его фигурантах.

spot_img
Важливо
Схожі новини