Запорожские чирлидерши — лучшие в Украине (ФОТО)

С 24 по 27 февраля в Харькове прошли соревнования чемпионата Украины по чирлидингу. Об этом информирует пресс-служба гандбольного клуба «Мотор».

Этот красивый вид спорта набирает всё большую популярность в мире. Более того, 6 декабря минувшего года Международный Олимпийский комитет  наряду с тайским боксом оказал этому виду предварительное признание. Это значит, что чирлидинг попал в число 16-ти, которые ждут своего официального признания. В ближайшие три года международная федерация будет не только получать финансирование от МОК, но и может присоединиться к 36-ти федерациям, которые имеют лицензию Международного Олимпийского комитета.

<strong>Запорожские чирлидерши - лучшие в Украине (ФОТО)</strong>

В номинации Cheer Dance Hip Hop состязались 10 команд, которые представляли 8 областей. «Моторовские» чирлидерши завоевали  золотые награды турнира. Их соперницы увезли в Одессу серебро, днепропетровские спортсменки стали обладательницами бронзовых медалей.

В номинации «Юниоры» (спортсмены 8-13 лет) воспитанницы тренера Калиниченко Александры и Гайворонской Яны заняли 2-е место и пополнили коллекцию наград представителей СК «МОТОР Сич» серебряными медалями.

<strong>Запорожские чирлидерши - лучшие в Украине (ФОТО)</strong>

spot_img
Важливо
Схожі новини