В Запорожье приехала и.о. министра здравоохранения

Ульяна Супрун, которая является и.о. министра здравоохранения в Украине, прибыла в Запорожье. Министр проводила встречу в здании запорожской мэрии, где отвечала на вопросы врачей. Об этом сообщает «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ».

Приезд исполняющей обязанности министра здравоохранения связан с медицинской реформой, которую внедряют в жизнь, а также недавним митингом запорожских врачей. Напомним, медики бастовали по причине расформирования скорой помощи.

Врачи задавали вопросы, которые беспокоят не только лишь медиков, но также и жителей Украины. Ульяна Супрун постаралась ответить на все вопросы, объясняя, что в будущем реформа будет работать на благо населения.

Ульяна Супрун отметила, что в последний раз какие-либо реформы проводились в 91-м году, и с того дня ничего не изменилось, поэтому наше государство нуждается в этих изменениях.

Закон Украины «Об экстренной медпомощи» был принят в 2012 году. Основной из задач данного закона — реформирование скорой помощи на службу экстренной медпомощи (ЭМП) и медицины катастроф (МК).

spot_img
Важливо
Схожі новини