“Вопрос социального контроля в сфере пассажирских перевозок необходимо усиливать”, — Артур Гатунок

Депутат областного совета Артур Гатунок требует от городского управления транспорта не откладывать решение проблем с пассажирскими перевозками в Запорожье и расторгать договора на обслуживание маршрутов с автотранспортными предприятиями, которые нарушают закон.

Договора на обслуживание маршрутов с перевозчиками после проведения соответствующих конкурсов заключает городское управление транспорта. И именно оно не просто имеет право, а обязано расторгать договора, если перевозчик нарушает их условия, пояснил депутат.

По мнению Артура Гатунка, данная мера должна безотлагательно применяться городским управлением транспорта к перевозчиками, которые систематично нарушают права пассажиров.

Для реализации данного требования депутат направляет обращения в городское управление транспорта и подкрепляет фактажом, собранным во время социальных рейдов, многочисленными обращениями запорожцев на горячую линию и результатами совместных проверок с Укртрансбезопасностью.

“Покрывание системных нарушений, сознательное игнорирование проблем  и бездейственность управления  транспорта горисполкома не может оставаться в тени вопроса о качестве перевозок в городе Запорожье.  Данный вопрос остро нуждается в усилении социального контроля”, —  считает Артур Гатунок.

spot_img
Важливо
Схожі новини