Каждый пятый запорожец недоволен работой мэра

В четверг, 16 июня, состоялась пресс-конференция по результатам проведенного социально-политического мониторинга среди жителей города Запорожья, сообщает журналист информационного портала «ГОЛОС».

По итогам мониторинга, который проводился методом телефонного опроса всех жителей города в возрасте от 18 лет, большинство горожан довольны работой новой Патрульной полиции. 52% жителей благодаря полицейским чувствуют себя защищенными и только у 12,5% правоохранители вызывают чувство дискомфорта и раздраженности. Также каждый восьмой запорожец сам непосредственно контактировал с полицейскими – либо вызывал, либо был остановлен ними, из них 59% отмечают, что уровень профессионализма у стражей порядка высокий.

Помимо работы полиции поднимался такой вопрос, как работа новой городской власти. При этом 48% граждан не заметили каких-либо изменений, а 40% отмечают, что в городе наблюдаются позитивные изменения. Каждый пятый запорожец недоволен работой городского головы Владимира Буряка. Но самую большую антипатию у горожан продолжает вызывать экс-мэр города Александр Син.

spot_img
Важливо
Схожі новини