Запорожские депутаты провели в Киеве рабочую встречу с министром экологии Украины

Двое депутатов Запорожского горсовета Виктор Прит и Михаил Прасол провели рабочую встречу с министром экологии и природных ресурсов Украины Остапом Семераком. Об этом на своей странице в социальной сети написал глава фракции УКРОП в горсовете Михаил Прасол.

«Сделаем наш город чистым», — отметил на своей странице в социальной сети депутат Запорожского горсовета Виктор Прит, по чьей инициативе и стала возможна встреча с министром.

Запорожские депутаты провели в Киеве рабочую встречу с министром экологии Украины
Политики обсудили концепцию реформы экологической службы Украины и злободневный для жителей Запорожья и области экологический вопрос. Среди шагов запорожские депутаты предложили установить современные стационарные и мобильные лаборатории по контролю за выбросами в атмосферу и воду каждого промышленного предприятия. Также осуществлять мониторинг окружающей среды в районах города и оперативное информирование граждан о его результатах. Для решения экологической катастрофы в Запорожье предлагается также установка на предприятиях датчиков на все источники выбросов и введение штрафов за превышение их норм, обеспечение ликвидации нарушений по выбросам.

Запорожские депутаты провели в Киеве рабочую встречу с министром экологии Украины

«Согласно всем рейтингам загрязненности атмосферы в городах Украины, Запорожье и Запорожская область постоянно в лидерах. Поэтому мы держим руку на пульсе и решаем проблему. Господину министру мы озвучили 10 важнейших условий для стабилизации и улучшения ситуации в экологии Запорожья и области. Пожелания Остапом Михайловичем приняты, совместно улучшим ситуацию. И так шаг за шагом к здоровому, комфортному и зелёному Запорожью, — сообщил депутат-«укроповец» Михаил Прасол.

spot_img
Важливо
Схожі новини