ПАО «Запорожсталь» примет на работу 200 выпускников запорожских учебных заведений

ПАО «Запорожсталь» в рамках реализации программы сотрудничества с учебными заведениями г. Запорожья примет на работу порядка 200 выпускников высших и средних учебных заведений. На данный момент уже трудоустроены на комбинат 66 выпускников.

За последние четыре года на комбинат трудоустроено более 1200 выпускников учебных заведений. Предприятие предоставляет им рабочие места в основных производственных цехах и управлении комбината. На ПАО «Запорожсталь» разработана специальная программа стажировки и адаптации молодых специалистов в условиях производства, действует система закрепления опытных наставников за молодыми специалистами. Кроме того, для этой категории сотрудников на ПАО «Запорожсталь» существует комплекс обучающих и развивающих программ, способствующих повышению профессиональных и личностных компетенций, а также карьерному росту.

Подготовку студентов по специальностям, которые востребованы комбинатом, проводят Запорожский национальный технический университет, Запорожская государственная инженерная академия (ЗГИА), Запорожский металлургический колледж ЗГИА, Запорожский профессиональный металлургический лицей, Запорожский профессиональный лицей железнодорожного транспорта и другие. Наиболее востребованы такие специальности, как металлургия черных металлов, обработка металлов давлением, металлургическое оборудование, электромеханические системы автоматизации и электропривод.

Напомним, что в рамках программы сотрудничества с учебными заведениями ПАО «Запорожсталь» учредил 30 специальных стипендий: 20 для студентов вузов (700 грн.) и 10 для учащихся металлургического колледжа ЗГИА (500 грн.). По окончании учебы они пользуются приоритетным правом трудоустройства на комбинат.

Отметим, что ежегодно около 1500 студентов вузов, колледжей и учащихся профессиональных лицеев проходят на предприятии ознакомительную, производственную и преддипломную практику. Только за 2015 год практику на комбинате прошли 1009 студентов вузов и 355 учащихся профтехучилищ.

Справка:
ПАО «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.
spot_img
Важливо
Схожі новини