Запорожский «Металлург» добыл первую победу в 2017 году (ФОТО)

Запорожский «Металлург» начал турнир Asenal Cup имени Сергея Закарлюки с победы. Запорожцы обыграли «Тепловик-Прикарпатье» из Ивано-Франковска. Об этом сообщает пресс-служба «Металлурга».

Запорожский "Металлург" добыл первую победу в 2017 году (ФОТО)

Запорожцы открыли счет в середине первого тайма. Гол забил Сергей Хомутов, который вскоре может подписать полноценный контракт с командой. Хомутов замкнул подачу углового от Александра Богатченко.

Далее запорожцы играли на результат. На скользком синтетическом полу началась упорная борьба. К сожалению, без потерь не обошлось, и в перерыве вместо травмировавшегося Петровского вышел Сентябов. Во втором тайме на поле также появились Давдариани и Батраченко вместо Пелиха и Бережного соответственно.

Никто из команд до финального свистка так и не сумел поразить ворота соперника. Таким образом, «Металлург» одержал первую победу в 2017 году и своеобразно «поздравил» с назначением нового президента команды.

Следующий матч «металлурги» сыграют 17 февраля с «Шахтером» U-19. Игра начнется в 12:00.