«Мы отвечаем на популярные вопросы о создании ОСББ» — Артур Гатунок

В общественной приемной депутата областного совета от фракции «Укроп» Артура Гатунка состоялась встреча, посвященная проблемам создания ОСББ.

На ней присутствовали более 50 жителей Коммунарского района и других территорий. Прежде всего запорожцев волновал вопрос ветхого жилищного фонда, который КП «Основание» пытается спихнуть на их плечи. Также они пожаловались на равнодушие чиновников, отказывающих в помощи при создании объединений. Депутат пообещал гражданам содействие на всех этапах их работы. Артур Анатольевич регулярно проводит работу с председателями ОСББ, которые отказываются слушать владельцев квартир.

В частности, в доме по адресу Чумаченко, 47 глава взял за основу своей деятельности типичный протокол, игнорируя нюансы. С помощью депутатского запроса Артур Гатунок в ближайшее время выровняет ситуацию.

— Я буду рекомендовать председателю внести поправки в устав, — отметил депутат. – После чего он будет обязан пересмотреть документ.

Также депутат поддерживает граждан в борьбе с бездействием чиновников.

— Бюрократия у нас на каждом шагу, — считает депутат. — Городские власти не очень быстро реагируют на жильцов, которые хотят зарегистрировать ОСББ и получить дополнительную информацию (сведения о квадратуре нежилой площади дома, должниках, приватизированных квартирах и др.). Мэрия дает эти данные жадно. Мы «напрягаем» чиновников с помощью всех имеющихся у нас полномочий.

Артур Гатунок приглашает всех запорожцев на правовую консультацию по вопросам ОСББ по адресу:  ул.Чумаченко, 47 с 10:00 до 18:00.

spot_img
Важливо
Схожі новини