Возле Днепрогэса может появиться остановка

Перед плотиной в районе Запорожского городского дворца детского и юношеского творчества (бывшего ДК Пионеров) появится остановка.

Сегодня во время заседания комиссии по вопросам жизнедеятельности города и.о. директора КП «Запорожский городской дворец детского и юношеского творчества» Людмила Маринюк передала депутатам обращение от родителей детей, которые занимаются в этом учреждении.

По ее словам, до 2003 года остановка перед въездом на плотину со стороны ул.Богдана Хмельницкого существовала. Однако в связи с проведением ремонтных работ на плотине остановку ликвидировали.

— Около 2 тысяч детей, которые посещают наш дворец, выходят либо около городского управления полиции, либо в районе ул.Скальной, и идут во дворец. Они переходят минимум через две дороги. Нельзя подъехать ко дворцу со стороны Бабурки и правого берега, — сказала Маринюк.

Члены комиссии поддержали решение обратиться в управление транспорта и связи Запорожского горсовета с просьбой изучить вопрос оборудования остановки с выполнением необходимых строительных работ (обустройство кармана) и дальнейшем внесением в паспорт маршрутов остановки «По требованию».

Источник

spot_img
Важливо
Схожі новини