В Запорожском аэропорту отремонтировали пассажирский терминал

В Запорожском аэропорту закончен ремонт терминала, который будет обслуживать пассажиров внутренних авиалиний. За час он способен обслужить 150 пассажиров, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Отремонтированный терминал был построен в 1982 году и последние несколько лет не использовался. Однако на данный момент, с учетом увеличившегося объема пассажироперевозок, в нем вновь возникла необходимость.

‒ В связи с ростом объемов пассажироперевозок у нас возникла необходимость выполнить ремонт терминала и снова ввести его в эксплуатацию. Необходимые средства были выделены из городского бюджета. Работы начались в сентябре прошлого года, их стоимость составила 3,9 миллиона гривен. Теперь здесь созданы достаточно комфортные условия для пребывания пассажиров, ‒ рассказал директор КП «Международный аэропорт Запорожья» Виктор Бискупский.

Если будет необходимость, то терминал можно будет использовать и для приема международных рейсов, например в период ремонта основного терминала.

В нынешнем году из городского бюджета будет выделено 205 млн грн на нужды аэропорта, из них 180 миллионов гривен на строительство нового пассажирского терминала, 20 миллионов гривен ‒ на ремонт взлетно-посадочной полосы, 5 миллионов гривен  на продолжение строительства ограждения.

spot_img
Важливо
Схожі новини