Запорожская область по экономическим показателям вырвалась в лидеры

На сегодняшний день Запорожская область по 10 показателям социально-экономического развития вошла в десятку лидеров среди всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА. При этом по пяти ключевым показателям развития область заняла место в первой пятерке рейтинга, составленного Минрегионом Украины.

В частности область заняла 3-е место по объему реализованной промышленной продукции в расчете на душу населения, а также 5-е место по объему производства сельхозпродукции, исходя из расчета одного жителя сельской местности.

В 2016 году регион по уровню экспорта товаров занял 4 место, на каждого жителя региона сумма экспортируемых товаров составила 948 долларов. Также за прошедший год существенно увеличились поступления в местные бюджеты (4 место) и сам темп роста поступлений (также 4 место). Только за первое полугодие 2016 года эти показатели превысили 150%.

Согласно данным Минрегиона в Запорожской области также существенно выросли  темпы роста принятого в эксплуатацию жилья (5 место) и объем грузоперевозок.

spot_img
Важливо
Схожі новини