В Запорожье появится общественный бюджет

Запорожцы теперь смогут предлагать проекты, направленные на улучшение внешнего вида города, условий проживания, за счет бюджетных средств. Это можно будет сделать в рамках Общественного бюджета, положение о котором было утверждено на сессии Запорожского городского совета, сообщается на сайте мэрии.

Проект, реализация которого предполагается за счёт средств Общественного бюджета, может представить любой член территориальной громады Запорожья с правом голоса, который зарегистрирован и проживает на территории города. В этом году подача проектов будет проходить с 1 по 20 июля.

Подаваемые проекты не должны противоречить действующему законодательству; должны относиться к сфере компетенции Запорожского городского совета и его исполнительных органов, соответствовать направлениям Программы социально-экономического развития города и не противоречить действующим программам. Срок реализации проекта не должен превышать двенадцати месяцев.

Для подачи проекта необходимо заполнить бланк установленной формы, приложив к нему список с минимальным количеством подписей — 200 членов территориальной громады с правом голоса, которые зарегистрированы и проживают на территории Запорожья.

Ориентировочная стоимость одного проекта не должна превышать 300 тысяч гривен. Финансирование проектов-победителей будет предусмотрено в бюджете Запорожья на 2017 год.

Более детально с Положением об Общественном бюджете в городе Запорожье можно ознакомиться здесь.

spot_img
Важливо
Схожі новини