Бердянские бездомные собаки получат новые вольеры от коммунальной службы

В Бердянске коммунальщики сделают собачьи будки и десять вольеров для Центра оказания помощи бездомным животным, передает pro.berdyansk.biz.

На деятельность Центра оказания помощи бездомным животным, который создан 19 августа 2016 года, из местного бюджета было выделено 275 450 грн., из них около 160 тыс. грн. были направлены на отлов и стерилизацию собак, а остальная сумма – на зарплаты девяти работникам Центра. Тендеры на закупку вакцин и будок не были проведены и деньги вернулись в бюджет.

В планах коммунальщиков – изготовление собачьих будок и десяти вольеров своими силами. Доску и брус б/у предоставят спонсоры. Также планируется одно из прилегающих помещений перестроить под кухню, чтобы работникам не нужно было носить тяжёлые кастрюли с едой на большие расстояния.

За время деятельности Центра отловлено 678 собак, из них 240 щенков.

Для работы в Центре планируется подобрать новых специалистов,отремонтировать ограждение центра, а также провести разъяснительную работу с жителями города по поводу отношения к братьям нашим меньшим. Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения» запрещается травить бездомных собак и кошек, а в «Правилах благоустройства Бердянска» прописан запрет выбрасывать домашних животных на улицу.

spot_img
Важливо
Схожі новини