Общественная приемная Артура Гатунка подвела итоги работы за декабрь

В общественной приемной депутата Запорожского областного совета Артура Анатольевича Гатунка подвели итоги работы за декабрь.

В декабре специалисты общественной приемной получили полторы сотни обращений, в том числе и коллективных. Каждый третий вопрос был решен в момент обращения: была предоставлена юридическая консультация, оказана оперативная помощь, подготовлены образцы документов, составлены жалобы. Кроме того проблемы, поднятые горожанами, нашли свое отражение в депутатских запросах, направленных Артуром Гатунком в адрес исполкома и коммунальных предприятий.

Наибольшее количество обращений касалось качества и стоимости предоставляемых коммунальных услуг, состояния жилого фонда, аварийных ситуаций. Также помощь юристов неоднократно требовалась жителям домов, которые создают ОСМД.

До сих пор, после ноябрьского бума, продолжают поступать обращения в связи с установкой газовых счетчиков. Юристы общественной приемной разработали образцы заявлений, с которыми необходимо обращаться в «Запорожгаз», а также НКРЕ, чтобы добиться справедливого учета потребленного газа.

По мнению Артура Гатунка, обращение в общественную приемную – это возможность получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь, что особенно актуально для социально-незащищенных запорожцев.

— Задача общественной приемной — помогать горожанам разбираться с конкретной проблемной ситуацией, а также информировать о правах и способах их защиты, — подчеркивает Артур Гатунок.

Напомним, общественная приемная депутата Гатунка, расположенная по адресу: ул. Чумаченко, 47, работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Получить юридическую консультацию можно также по телефону горячей линии: (096) 421-00-30.

spot_img
Важливо
Схожі новини