Итоги запорожского конкурса «Самая страшная платежка» оказались неожиданными (ВИДЕО)

В Запорожье общественная организация «Helper Запорожье» подвела итоги конкурса «Самая страшная платежка».

В конкурсе приняли участие более 600 запорожцев, которые отправили свои платежки на электронный адрес организации.

− Хочется отметить, что конкурс получил большой резонанс у горожан, о нем говорили как и местные масс-медиа, так и национальные телеканалы. Мы выбрали три платежки, начисления за тепло в которых, по нашему мнению и мнению владельцев квартир, очень не соответствовало полученным услугам, − пишет в своем сообщении РепортерUA глава организации Данил Щербаков.

Итак, первое место заняла платежка Юлии Чернокнижной, которая проживает на улице Покровская, 37 с тарифом 60,08 грн, за м2, на втором месте Виктор Богачев − пр. Соборный, 84 с тарифом 39,4 грн за м2, а на третьем месте Наталья Макушина − пр. Соборный, 177 с тарифом 35,34 грн за м2.

− Мы надеемся, что итоги нашего конкурса заставят концерн «Городские тепловые сети» относиться серьезнее к своей работе и выставлять счета, соответствующие предоставленным услугам, а городские власти возьмут на контроль решение этого социально важного момента, − пишет Данил Щербаков. − «Helper Запорожье» подготовят соответствующие обращения в вышеизложенные инстанции с требованием разъяснить, каким образом были произведены начисления по «Самым страшным квитанциям» и будут требовать пересчета в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами.

spot_img
Важливо
Схожі новини