Нацрада разберется с «Битвой экстрасенсов» на СТБ

Вопрос трансляции «Битвы экстрасенсов» каналом СТБ рассмотрят 19 января.

Нацрада по вопросам телевидения и радиовещания намерена рассмотреть вопрос трансляции в воскресном эфире телеканала СТБ передачи «Битва экстрасенсов», в которой принимали участие российские военные. Об этом сообщает пресс-служба Нацрады.

«По факту трансляции указанной передачи соответствующим подразделениям регулятора дано поручение провести мониторинг и запись программы, чтобы эти материалы рассмотреть на заседании. Эфир телеканала «СТБ» записан», — сказано в сообщении.

Также в Нацраде отметили, что на трансляцию этой передачи активно отреагировала зрительская аудитория и медиасообщество, выражая свое возмущение и призывая регуляторный орган к адекватному реагированию.

«На очередном заседании Национальная рада вынесет этот вопрос на рассмотрение с голоса и примет решение в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

Напомним, на телеканале СТБ 16 января вышла в эфир российская версия проекта «Битва экстрасенсов», в которой принимали участие «люди в камуфляже», среди которых были бывшие и действующие российские военные. Один из них открыто признался, что участвовал в боевых действиях в Украине.

Глава правления ЗАО «Международный Медиа Центр — СТБ» Владимир Бородянский извинился за ее появление в эфире, назвав это «недопустимым с моральной точки зрения». По его словам, трансляция российской версии шоу будет прекращена, а сотрудники, допустившие ее выход в эфир, — уволены.

spot_img
Важливо
Схожі новини