По Запорожью проехалось 5 тысяч велосипедистов

12 июня в Запорожье состоялся долгожданный велодень. Тысячи любителей двухколесных коней и просто ценители активного образа  жизни проехались по главной улице города, после чего отправились на масштабный праздник.

Несмотря на резко испортившуюся погоду, которая пришла в Запорожье совершенно неожиданно, массовый велозабег все же состоялся. С самого утра на площадь Запорожскую, где было место сбора участников, начали съезжаться десятки и сотни велосипедистов.

Меньше чем за час площадь буквально заполонили люди с велосипедами. Участники общественных организаций, компании друзей, семьи — казалось, в это хмурое воскресенье на велосипеды сели даже ленивые.

Собравшаяся масса людей двинулась по центральной артерии города, проспекту Соборному. Поток людей полностью заполонил сторону движения. По предварительным подсчетам по Соборному двигалось порядка 6 000 человек.

Проехав добрую часть города, колонна велосипедистов сменила курс движения и отправилась на каскад фонтанов «Радуга».

Уже тут горожан ждал целый праздник. В рамках «Велодня-2016» на «Радуге» проводились массовые мероприятия, конкурсы, интерактивы и мастер-классы. Кроме этого все велосипедисты смогли принять участие в гонках и квестах.

В завершение дня велосипедисты провели хоть и короткий, но массовый флеш-моб. Все участники выстроились в огромную фигуру мяча. Тем самым  присутствующие поддержали сборную Украины на чемпионате «Евро 2016».

Фото: Анна Бобино

spot_img
Важливо
Схожі новини