Готовим место в плейлистах: самые ожидаемые музыкальные новинки 2017 года

Встречать год всегда приятно только потому, что внутренние датчики ожидания зашкаливают. Ведь совершенно однозначно, что в новом году нам, потребителям, дадут много новинок. И на этот раз хотелось бы посмотреть на то, чем будут услаждать наши уши. Да, сегодня журналисты «Мрии» подобрали список самых ожидаемых музыкальных новинок пришедшего года.

Сразу хотелось бы отметить, что 2017-й уже можно называть годом come back’ов. Ведь в этом году на полках магазинов и в онлайн-сторах появятся пластинки таких музыкальных монстров, о которых все и каждый знают, но уже успели позабыть, за что их любят.

И первыми в списке «must hear» будут альбомы легенд музыкального поприща – группы Gorillaz и System of a down.

Мультяшные музыканты Gorillaz не появлялись с новыми творениями на горизонте долгие годы. И вот в  прошлом году участники группы начали медленно, но очень продуктивно буквально затравливать фанов весточками о работе над новым сборником. В Твиттере даже просачивалась дата релиза – 11 декабря. Однако, как вы понимаете, в назначенный день альбома так и не увидели. И теперь фаны, скрестив пальцы, наблюдают за каждым днем нового 2017 года. И точно знают, что в один из этих дней релиз состоится.

А  вот парни из SOAD пропали с радаров на 11 лет. Серж Танкян, солист группы, правда, успел порезвиться в сольном плавании и даже выпустил две пластинки своего авторства. Однако, видимо без группы работа не идет. И кам-бек «Системы» назначен на 2017-й. Именно в этом году американские армяне презентуют миру свой 6ой-сборник, для которого уже написано порядка 15 новейших композиций.

Не перестают удивлять продуктивностью творчества группа Честера Бенингтона. Linkin park в новом году выпустит свой, на минуточку, уже 7-й студийный альбом. По словам Майка Шиноды, в этом сборнике парни пробовали новые звучания  и методом проб и ошибок приходили к новой, идеальной музыке. Официального анонса альбома еще не было. Но, как известно, LP не заставляют себя долго ждать. И возможно уже весной – летом нас порадуют хотя бы первыми ласточками из нового альбома.

Раз уж заговорили о классике, то будет уместным вспомнить о культовых музыкантах U2. Боно со своим коллективом записали новый альбом, тексты песен в котором будут сильнее, чем в одном из лучших сборников группы «War». Даты выхода пластинки еще не объявили, но однозначно группа порадует новым творением в  ближайшее время.

Однозначно ожидаемой станет вторая пластинка британцев The xx. Помните таких? Песня «Crystalised», кажется, стала новым мировым гимном брит-инди-рока. И вот спустя 5 лет коллектив заявил о выпуске второго альбома. Название сборник будет носить «I see you”. А услышать детище англичан мы сможем уже в эту пятницу, 13 января.

Любимчики публики Arctic Monkeys тоже порадуют фанов новой пластинкой. Парни “молчали» на протяжении последних 3 лет, с момента выхода последнего альбома в 2013. В декабре же фронтмен коллектива официально подтвердил информацию о выходе нового альбома. Дату релиза и подробности пока хранят за тяжелым занавесом. Но мы ждем. Ждем и верим, что новое творение «Обезьян» произведет такой же фурор, как и предыдущая пластинка.

С нетерпением лично мы ожидали нового альбома человека-легенды, подарившего миру такой жанр как эмбиент. Брайан Ино в этом году выпустил своё уже 19-е студийное творения. «Reflection» альбомом это назвать крайне сложно, ибо запись состоит из 1 трека. Впечатляет, что продолжительность (а это, на секундочку, 54 минуты!) и качество посоревнуются со многими «полными» сборниками. Запись вышла 1 января и уже доступна для прослушивания. Так что  не теряйте времени. Дочитайте нашу подборку, и скорее оцените новое творчество Ино.

Мир поп-музыки тоже не обошелся без новинок в 2017-м году. Новым альбомом порадует сладкий мальчик Джастин Тимберлейк. И что войдет в новый альбом – пока неизвестно. Сам Джастин говорил о том, что в альбоме будет все совсем новое и кардинально другое. Так, того секса, который давал нам дуэт Джастина и Темберленда (да-да, мы все еще помним об этом) , нам вряд ли придется ждать. Но даже если это будет что-то около последней песни Can’t stop the feelling, разочек мы ему такое простим. Даты выхода альбома, увы, пока не назвали.

Мы не можем оставить без внимания творчество нашего континента и не вспомнить о самых ожидаемых пластинках наших соотечественников. Группа «Грибы», взорвавшая музыкальное пространство 2016 года, возвращается со второй частью альбома «Дом на колесах». «Интро» и «Копы» с «Великом» мы уже заслушали до дыр, потому что остановиться и отложить в сторону такой качественный украинский продукт сложно. Но хочется нового. И именно пачки новинок от «Грибов» мы с нетерпением ждем. Даты релиза пока нет, но, скорее всего, уже весной вторая часть «Дома на колесах» ворвется в наши  плейлисты.

Порадует своим творчеством в этом году и самородок русского рэпа Оксимирон. Однако, как обычно с творчеством этого парня, необходимо к этому утверждению добавлять «наверное». Оксимирон, пожалуй, самый жестокий исполнитель, которого нам удалось вспомнить за последние несколько лет. Информация о выходе нового микстейпа от Мирона появилась еще осенью. Тогда же Окси анонсировали огромные сольники в питерском «Ледовом дворце» и на «Олимпийском». Фанаты понимают, что на такие площадки выходить со старым материалом русский англичанин не будет, и уже начали потирать ручки в ожидании новых треков. А исполнитель поступил с новым сборником так же, как в свое время с тем, во что превратился «Горгород». Он официально заявил, что нового микстейпа не будет, пока он не станет интереснее и ярче. Но мы все равно будем ждать выхода новой пластинки. Потому что предыдущий опыт показал: если в конечном итоге результат будет такой, как альбом «Горгород» или сингл «Город под подошвой», то простить автору этих шедевров можно будет все.

В этом году меломанов ждет масса новинок в экспериментальных и электронных жанрах. И порадуют своими новинками множество музыкантов реп, хип-хоп и R&B  индустрии. И мы всего этого, на самом деле, с нетерпением ждем. А кроме новых альбомов лично мы в «Мрии» ждем новых исполнителей. Потери, которые мы понесли в 2016ом году — невосполнимы. Но вселенная обязана хотя бы попытаться сделать с этими черными  дырами, оставленными в душах миллионов.

Источник: портал «Мрия».

spot_img
Важливо
Схожі новини