В Запорожье определили лучших баскетболистов в формате 3х3

В Запорожье 9 января прошел первый в 2017 году турнир по баскетболу «Zaporizhia Winter Basket Battle 3×3». Соревнования принял спортивный зал 46-й гимназии. Выявить сильнейших приехали 36 команд из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Гуляйполя и Днепра.

Команды были разделены на 3 дивизиона: женский, мужской и юношеский (до 18 лет). Среди прекрасного пола лучшим оказался коллектив «МГПУ-1» из Мелитополя. В финале мелитопольчанки обыграли запорожскую команду «Ромашки». «Бронзу» завоевала команда «Днепр» из Днепра. Зато хозяева турнира взяли реванш в юношеском дивизионе – в финале отношения выясняли запорожские команды «Face» и «Оби Ван», и победа досталась ребятам из «Face». Закрыла тройку призеров команда «Hard Rock».

Наиболее напряженными оказались противостояния в мужском дивизионе. В матче за «бронзу» днепровская «Спарта» сумела в конце игры вырвать победу у запорожской «Гантели», а в финале сборная Запорожья и Гуляйполя «Янг Тесла» в напряженной игре одолела еще один запорожский коллектив «Бомжи».

Лучшие команды турнира получили памятные призы, но главной наградой стало приглашение на всеукраинский турнир, который пройдет в Киеве через месяц.

spot_img
Важливо
Схожі новини