Внимание! В Запорожской области значительно ухудшится погода

Запорожские спасатели предупреждают об ухудшении завтра погодных условий. Так ночью и утром 9 января по Запорожью и местами в Запорожской области ожидается туман с видимостью 100-500 м. В течение суток местами порывы юго-западного ветра 15-20 м / с, гололед, гололедица, сообщили ГОЛОСУ в пресс-службе ГС ЧС.

09.01.17 — Ясно, снег, гололедица, ветер северо-восточный 7-12 м / с, температура воздуха ночью 4-9 мороза, днем ​​0-5 мороза.

10.01.17 — Облачно, небольшой снег, гололедица, ветер северо-восточный 7-12 м / с, температура воздуха ночью 4-9 мороза, днем ​​0-5 мороза.

Именно поэтому Главное управление ГС ЧС Украины в Запорожской области обращается к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние расстояния, чтобы не стать «заложником непогоды».

Читайте также: Запорожцев спасают на заснеженных дорогах

Спасатели напоминают, что при интенсивных осадках на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, именно необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

Если вам все же необходимо выехать из дома, необходимо помнить: кроме стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться:  дополнительный комплект верхней одежды; фонарик; провода «прикуривания»; скребок для стекла + щетка; восковые свечи и спички;  буксировочный трос; горячие напитки в термосе.

Если вы отправляетесь в дорогу, необходимо следить за тем, чтобы была достаточная заправка топливом автомобиля, также батарея мобильного телефона всегда должна быть заряжена.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь Службу спасения «101» или сотрудников полиции.

spot_img
Важливо
Схожі новини