В Запорожье выбрали лучшую спортсменку декабря

Подведены итоги конкурса на звание лучшего спортсмена и тренера месяца,  информирует портал «Мрия».

В Запорожье по итогам декабря, который проводят областные организации Национального Олимпийского комитета и Ассоциации спортивных журналистов Украины, честь закрывать список двенадцати лучших спортсменов года выпала молодой тяжелоатлетке  Анне Пановой. По решению экспертной комиссии именно ей удалось показать лучший спортивный результат региона в последнем месяце 2016-го.

В декабре Анна Панова триумфально выступила на чемпионате Европы среди юниоров, который проходил в Израиле. В возрастной категории до 20 лет в весе 69 кг запорожанка завоевала три «золота». Ее результаты стали лучшими в рывке – 98 кг, толчке – 119 кг, и сумме двоеборья – 217 кг. Это личный рекорд молодой запорожской спортсменки. А еще – историческое достижение для запорожской тяжелой атлетики.

В последний раз представительница нашего региона привозила домой золото чемпионата Европы в 2002 году. Тогда чемпионкой континента стала Елена Зиновьева-Орлова, которая сегодня возглавляет СДЮШОР «Спартак» по тяжелой атлетике имени Леонида Жаботинского, на базе которой теперь тренируется Анна Панова.

spot_img
Важливо
Схожі новини