На праздники аварийные службы Запорожья будут работать в усиленном режиме

В период новогодних и рождественских праздников коммунальная аварийная служба Запорожья, отвечающая за ликвидацию аварийных ситуаций на внутридомовых сетях, будет работать в усиленном режиме. Об этом рассказал директор КП «Запорожремсервис» Сергей Ращепкин.

Для этого будет обеспечено круглосуточное дежурство аварийных бригад, в том числе дополнительных. Всего 31 декабря, 1, 2, 7, 8, 9 января выйдут на дежурство восемнадцать аварийных бригад «Запорожремсервиса». В составе каждой из них три-четыре специалиста. Их общая численность составит порядка семидесяти человек. Также в состоянии постоянной готовности будет находиться специальная техника — вышка для обрезки деревьев, экскаваторы.

Аварийные бригады «Запорожремсервиса» отвечают за устранение аварий на внутридомовых сетях отопления, электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализации.

По словам Сергея Ращепкина, о возникших аварийных ситуациях запорожцы могут сообщать по телефону 15-80. В течение пятидесяти минут после этого аварийные бригады должны локализовать аварию, на протяжении ещё не более чем трёх часов — возобновить подачу жильцам предоставляемой услуги.

spot_img
Важливо
Схожі новини