Без чего запорожцы не представляют Новый год — ОПРОС

29 декабря на календаре как бы намекает, что время неутомимо летит вперед. А вместе с ним приближается и  Новый год. Это тот праздник, который принято считать самым светлым, теплым, уютным. Это тот праздник, в котором важны мелочи, детали, вера в добро и желание сделать все правильно, чтоб все стало лучше. А кроме этого, Новый год – это праздник поверий, традиций, которые у каждого  сугубо личные.

Однако журналисты «Мрии» в это «личное» решили залезть и узнать, без чего запорожцы не представляют новогодней ночи и что обязательно, пренепременно должно быть с ними в момент встречи Нового года. Так, мы провели опрос среди горожан и узнали, что же для них является главным атрибутом Нового года.

Анастасия, 25 лет, художница:

-Важным атрибутом Нового года для меня является елка: живая или нет — главное ее наличие. А также процесс ее украшения. Мы всегда делаем это всей семьей, по крайней мере, стараемся.

Ярина, 23 года, преподаватель вуза:

— Для меня этот праздник немыслим без всей семьи, которая обязательно должна собраться за одним большим столом.

Анастасия, 22 года, главный редактор сайта:

-Для меня примерно с 2013 года бутылка текилы стала главным атрибутом новогодних праздников. Без этого напитка я не представляю себе новогодний стол.

Алена, 23 года, телеведущая:

— Килограмм мандаринов, «Советское шампанское» и много бенгальских огней.

Анастасия, 28 лет, управляющая магазином:

-Конечно же ёлка и украшенный разноцветными огнями город.

Константин, 28 лет, дальнобойщик:

-Жизнь! Мертвому не нужен Новый год!

Евгения, 28 лет, мать двоих детей:

-Наверное, елка. Хотя для меня важную роль играет и декорация помещения, и красиво упакованные подарки детям.

Евгений, 27 лет, инженер компьютерных систем:

-Главные составляющие — это конечно же елка, украшения на елке, подарки под елкой, запах елки, сверкающие огни на елке, когда уже все легли спать. Ну и всякие там застолья с едой перед телевизором с видеорядом, который не меняется.

Анна, 27 лет, дизайнер причесок:

-Для меня важнейшим атрибутом Нового года является страстная ночь с любимым человеком. И обязательно красиво украшенная комната: живая елка, пускай даже небольшая, гирлянды, свечи.

Михаил, 32года, частный повар:

— Мороз, снег, запах пороха от петард – вот это для меня Новый год.

Ольга, 34года, инструктор по вождению:

— Для меня Новый год немыслим без пышной елки, разноцветного конфетти и бенгальских огней.

Екатерина, 26 лет, сотрудник полиграфии:

— Главный атрибут – однозначно елка. Но Новый год сложно представить и без запаха мандаринов и красивых гирлянд, которыми украшена вся комната.

Оксана Викторовна, 48 лет, заведующая столовой:

— Главный атрибут Нового года – это красивый, по-праздничному отсервированный стол, на котором стоят оригинально украшенные блюда.

Илона, фотограф, 27лет:

— Главное  — это праздничное настроение и правильный, положительный настрой.

Андрей, 48 лет, грануляторщик:

— Для меня главный атрибут, по старинке — это бутылка «Советского шампанского», утка, запеченная с яблоками, и много салата оливье. Еще, конечно же, Новый год не новый год без живой сосны, мигающих гирлянд и боя курантов.

Валентина Демьяновна, 58 лет, уборщица:

— Запах хвои и цитрусовых, песня «5 минут, 5 минут – это много или мало?», молитва за праздничным столом в кругу семьи.

Александр Федорович, 36 лет, старший инспектор полиции:

— Главный атрибут праздника – это выходные 5 на 2.

Виктория, 35 лет, методист:

— Для меня – это игристое шампанское, разлитое по красивым бокалам.

Наталья Андреевна, 58 лет, заведующий канцелярией:

— При упоминании о новогодних праздниках мне, если честно, сразу приходит на ум красивый, прозрачный холодец. Именно это блюдо я ставлю на новогодний стол уже много лет, и оно является для моей семьи непременным атрибутом этого праздника.

Как видим, запорожцы все же не представляют новогодних праздников без елки, пузырьков шампанского в бокалах и запаха мандаринов. Мы — приверженцы классики. За небольшими исключениями.

О том, как отмечают Новый год в других странах и без чего не представляют своих праздников те или иные народы мира, можете почитать в нашей предыдущей статье. А пока  заряжайтесь настроением, создавайте соответствующую атмосферу и верьте в то, что наступающий год будет куда лучше уходящего!

Анна Попович

spot_img
Важливо
Схожі новини