Запорожский «Кремнийполимер» отдал более 2 млн грн долга по зарплате

Запорожские предприятия сократили долги по зарплатам в 2016-м году. Об успехах в этой области некоторых заводов сообщает пресс-служба ЗОГА.

В частности, значительно сократилась задолженность по заработной плате на ЗГП «Кремнийполимер» — на 2,1 млн грн, ГП «Запорожский автомобильный ремонтный завод» — на 99,8 тыс. грн, ОАО «Бердянский завод подъемно-транспортного оборудования» — на 164 тыс. грн.

В контексте решения проблемных вопросов предприятий области с учетом потребностей внутреннего рынка Департаментом подготовлен и предоставлен Министерству экономики и торговли Украины предложения к Стратегии развития промышленного комплекса на период до 2025 года и Государственной программы развития отечественных промышленных предприятий.

В течение года проводилась работа по выполнению Меморандума между ГК «Укроборонпром» и Запорожской облгосадминистрацией по вопросу расширения сотрудничества с предприятиями области в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития.

spot_img
Важливо
Схожі новини