В Запорожье стартовала благотворительная акция «Шоколад на добрі справи»

В Запорожье, как и на всей территории Украины, с 26 декабря 2016 по 31 января 2017 года проходит благотворительная акция «Шоколад на добрі справи».

Цель мероприятия — сбор средств на закупку современных слуховых аппаратов для слабослышащих детей из малообеспеченных семей.

Общественная организация «Видчуй» закупила шоколад и разработала дизайн этикеток. Сделать доброе дело и купить шоколадки можно в сети «Аптек Доброго дня».

Все вырученные от продажи шоколада средства  пойдут на закупку слуховых аппаратов для 6 детей из малообеспеченных семей, которые остро нуждаются в подобном оборудовании. Стоит отметить, что средняя стоимость аппарата на одно ухо составляет порядка 13 000 гривен.

Слуховые аппараты были подобраны для каждого ребенка индивидуально согласно медицинским показаниям.

В зависимости от возраста и причин потери слуха, без надлежащей реабилитации, уже через полгода последствия глухоты у детей могут быть необратимыми. Ребенок почти полностью теряет шанс вернуть речь, а значит, оказывается изолированным от общества, так как язык жестов в Украине практически не практикуется.

За время благотворительной акции «Шоколад на добрі справи» планируется  собрать более 300 000 гривен. Все средства будут перечислены ОО «Видчуй», на сайте которой, после окончания акции, организаторы обещают разместить фактический  отчет об использовании средств.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини