В Запорожской области за год создали около 800 ОСМД

В Запорожской области продолжается активный процесс по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации, за 11 месяцев 2016 создано 767 объединений совладельцев многоквартирных домов. Тогда как в течение 2002-2015 годов было создано только 534 ОСМД.

Также в течение года значительно увеличился уровень оснащения многоквартирного жилого фонда домовыми приборами учета тепловой энергии. Если на начало года этот показатель составлял 59,9%, то по состоянию на 01 декабря достиг 78,5%.

В Департаменте напоминают, что все желающие могут воспользоваться интернет-сайтом по вопросам реформирования жилищного хозяйства Запорожской области (www.osbb.zp.ua), который предоставляет возможность широкого участия общественности в развитии института эффективного собственника и является источником информации о преимуществах ОСМД перед другими формами управления жилищным фондом, успешно работает система «обратной связи».

spot_img
Важливо
Схожі новини