В Запорожской области школы получили около тысячи компьютеров (ФОТО)

Школы Запорожской области получили компьютерное оборудование и лицензионное программное обеспечение. Сертификаты на них вручены руководителям территорий, которые передадут документы своим общеобразовательным учебным заведениям.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, эта акция осуществляется в соответствии с Порядком использования в 2016 году средств, предусмотренных в государственном бюджете на закупку лицензионного программного обеспечения на компьютерное оборудование для общеобразовательных учебных заведений, которое получено в соответствии с соглашением между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики.

Главными критериями отбора учебных заведений стали участие и победа в конкурсе GoCamps, проведение языковых лагерей в рамках провозглашенного 2016 года Годом английского языка в Украине, а также введение в школах инклюзивного обучения.

В целом школы области получили 964 компьютера и лицензионное программное обеспечение. Фактически современную технику получили все территории – как города областного значения, так и сельские районы, а также школы, которые работают на территориях объединенных территориальных общин.

spot_img
Важливо
Схожі новини