В Запорожье потратили 140 тысяч гривен на поздравления для детей

Как сообщает управление социальной защиты населения городского совета, в канун новогодних праздников был организован ряд мероприятий для детей, которые нуждаются в особом внимании и поддержке – это дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, дети из многодетных и других семей.

22 декабря прошла акция «Дед Мороз-2017». Деды Морозы посетили и вручили подарки 160 детям с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дому.

21-22 декабря состоялись новогодние представления в ДК «Титан», которые посетили 1300 детей.

23 декабря 1200 детей побывали на новогоднем празднике в Запорожском государственном цирке, где посмотрели представление и получили подарки от городской власти.

В этом году на проведение новогодних праздников для детей, которые нуждаются в социальной поддержке, из городского бюджета было выделено более 140 тысяч гривен.

Ряд мероприятий для своих подопечных организованы специалистами Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. В канун Нового года дети из семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе дети внутренне перемещенных лиц, примут участие в праздничных мероприятиях в Театре юного зрителя, городских дворцах культуры.

Проходят праздничные мероприятия и в отделениях социальной реабилитации детей-инвалидов Запорожского городского территориального центра социального обслуживания. Для детей подготовлены новогодние программы. Вместе с родителями воспитанники поучаствуют в интересных играх и зажигательных хороводах. Любимые персонажи создают праздничное настроение, увлекая ребят в волшебный мир сказки.

Источник: портал «Мрия».

spot_img
Важливо
Схожі новини