В Запорожье на энергосбережение выделят 123 млн гривен

В Запорожье на энергосбережение выделят 123 миллиона гривен. Мероприятия по внедрению новых технологий в этом ключе будут проводиться в следующем году, передает пресс-служба горсовета.

Важным направлением в условиях роста цен на энергоносители, тепло является энергосбережение. Запорожцы должны меньше платить за коммунальные услуги, но этого можно добиться только за счет внедрения энергосберегающих технологий, ведь город не влияет на стоимость газа, электроэнергии. Здесь необходимо идти другим путем — модернизировать тепловые сети, реконструировать сети внешнего освещения и менять лампы.

Основными приоритетами следующего года для Запорожья в работе городской власти станут капитальный ремонт жилого фонда и энергосбережение, ремонт дорог, социальная защита населения.

Например, как уже сообщал ранее ГОЛОС, жилой фонд изношен и требует повышенного внимания. Именно поэтому в бюджете Запорожья на капитальный ремонт многоэтажек предусмотрено около полумиллиарда гривен. Это ремонт кровель, лифтов, внутридомовых инженерных сетей.

spot_img
Важливо
Схожі новини