Где провести выходные в Запорожье?

Журналисты «Мрии» предлагают жителям и гостям Запорожья провести последние в этом году выходные не только весело, но и с пользой. Предлагаем вам подборку самых интересных мероприятий, которые будут проходить в городе 24-25 декабря.

Суббота, 24 декабря.

11:00, праздник возле главной елки

Горожан и гостей праздника ждет «отдыхательная» и развлекательная программа с концертом от творческих коллективов города и области, показательными выступлениями воспитанников федерации «Спас» и других.

11:00, Теплая ярмарка с мастер-классами

В Edison Space coworking в эту субботу откроется «Тёплая ярмарка». Однозначно стоит посетить это мероприятие, если вы любите хенд-мейд и не знаете, что подарить родным и близким. Организаторы обещают, что тут можно будет не только приобрести готовое, но и сделать подарок своими руками в ходе мастер-классов.

12:00, предновогодний фестиваль уличной еды

Ставший уже традиционным фестиваль еды, который также откроется на Фестивальной, в последний раз в этом году порадует горожан вкусностями. Так организаторы вместе с гостями действа отметят Новый год.

14:00, Новый год в ТРЦ

Торговый центр на ул. Победы тоже будет прощаться с 2016-м годом и зовет гостей присоединиться к этому действу. Конкурсы и призы, выступления детских коллективов — это обещают организаторы гостям.

16:00, Эстетские субботы

Как сложится судьба этого невероятного культурного проекта — пока не говорят. Однако еще раз окунуться в атмосферу таланта и творчества, послушать мэтров своего дела вы еще успеете. В этот раз гостям галереи Barnnik удастся пообщаться с режиссером театра, музыкальным «техником» и обсудить международные культурные связи с настоящим экспертом и знатоком.

Кроме этого в субботу с самого утра в ряде городских дворцов культуры пройдут премьеры детских новогодних шоу. Подробнее о местах и времени показов можно узнать в нашей детской афише.

Воскресенье, 25 декабря

Утром на пл. Фестивальной торжественно и церковно отметят католическое рождество. В честь этого на площади соберутся прихожане церквей всех конфессий и проведут общий молебен.

12:00, Street food festival

Зимняя версия фестиваля уличной еды продолжит свою работу у главной елки и в этот день. Все те же вкусняшки, стиль и настоящая атмосфера праздника в этот день на площади гарантирована.

14:00, зимние праздники в ТРЦ

Торговый центр на ул. Победы, неподалеку от каскада фонтанов «Радуга» тоже завершает год финальным аккордом своего праздника. Развлечения  для детей и взрослых, как верят организаторы, смогут подарить ощущение приближающегося чуда.

14:00, финальная игра запорожского баскетбольного клуба

Если вы не ценитель уличных праздников и концертов, но совсем неравнодушны к спорту — это для вас. БК «Запорожье-ZOG” проведет свою последнюю в текущем году игру. Противниками наших спортсменов станут игроки «Черкасских мавп». Игра пройдет на родном паркете — в ДК ЗАС.

На протяжении всего дня продолжит свою работу и теплая ярмарка в Edison Space. Вы все еще успеете «решить подарочный вопрос» и получить удовольствие от окончания дня.

Конечно, не стоит забывать, что в выходные в городе будет работать еще одна центральная елка, установленная на пл. Маяковского. Тут вы сможете посетить офис Деда Мороза и пообщаться с ним.

Ну и, конечно же, не стоит обижаться на то, что мероприятий немного по количеству. Важно то, что все они — атмосферные и точно не дадут вам забыть о том, что самый чудный праздник года — вот-вот, уже совсем на пороге. А это будет неплохой репетицией его встречи. Хороших и теплых вам выходных!

spot_img
Важливо
Схожі новини