Запорожские филологи стали «помощниками» святого Николая(ФОТО)

Ко Дню святого Николая студенты филологического факультета ЗНУ провели благотворительную акцию «Подари ребенку праздник — будь помощником святого Николая» и посетили дом  малютки «Солнышко».

Студенты-филологи заранее подготовились к поездке: накануне праздника в одном из учебных корпусов ЗНУ была организована новогодняя фотозона. Все желающие могли сфотографироваться со сказочными героями, отдав за это несколько гривен. Акцию поддержали как студенты, так и преподаватели. Совместными усилиями была собрана необходимая сумма для покупки подарков и игрушек.

19 декабря волонтерская группа факультета отправилась в дом малютки «Солнышко». Студенты подготовили для ребят веселую развлекательную программу: театрализованное представление, хороводы вокруг ёлки и  интересные конкурсы.

Дети же с удовольствием читали гостям заранее выученные стихотворения. В конце праздника воспитанники «Солнышка» получили небольшие подарки — сладости, фрукты и игрушки.

Мероприятие очень понравилось студентам, которые были тронуты искренностью и непосредственностью детей.

Доцент кафедры украинской литературы Ирина Бакаленко отметила: «Проводить подобные акции очень символично именно в канун этого праздника, ведь студенты — будущие учителя-словесники — действительно почувствовали себя «помощниками » святого Николая».

spot_img
Важливо
Схожі новини