Промышленность Запорожья будет развиваться при поддержке Кореи

Запорожская область будет развивать промышленность города и области при поддержке Кореи. Такая договоренность достигнута в ходе встречи председателя областного совета Григория Самардака и заместителя председателя облгосадминистрации Эдуарда Гугнина с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в Украине и Молдове Ли Янг Гу.

Об этом сообщается на официальном сайте Запорожской ОГА.

— Мы стремимся развиваться по перспективным планам по мировым стандартам. Регион имеет мощный трудовой и научный потенциал, большой промышленный сектор, который, к сожалению, сейчас находится в тяжелом положении. Однако мы видим большие перспективы развития, для нас важно привлечь международные структуры и при взаимодействии и партнерстве реализовывать стратегические планы, — отметил Эдуард Гугнин.

Южнокорейский дипломат Ли Янг Гу выразил желание сотрудничать с Запорожским регионом и отметил, что видит перспективы реализации ряда проектов.

— Наши планы и стратегии развития имеют общие интересы. Необходимо развиваться, изучать международный опыт и внедрять новейшие технологии. Партнерство — это залог успеха и развития. Корейская сторона проявляет интерес ко многим запорожским проектам, пока нам необходимо разработать более детальный механизм сотрудничества, — подчеркнул Ли Янг Гу.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини