Устранение аварий в запорожских лифтах обойдется горожанам почти в 200 млн грн

На организацию работы аварийной лифтовой службы, которая должна заниматься экстренным устранением неполадок, в течение ближайших трех лет планируют потратить почти 196 млн грн. Соответствующий проект решения вынесен на рассмотрение в Запорожском горсовете на ближайшей сессии.

Финансировать программу по созданию и организации работы такой службы планируют на протяжении 2017, 2018 и 2019 годов. В следующем году на эти цели запланировано выделение 29,6 млн грн, в 2018 году собираются выделить более чем в 2,5 раза превышающую предыдущую ‒ 77,7 млн грн, а в 2019 году из бюджета на работу службы направят 88,5 млн грн.

Как сказано в пояснительной записке к проекту решения, помимо непосредственно устранения аварийных ситуаций, в запорожских лифтах планируется наладить двухстороннюю громкоговорящую связь оператора с пассажирами в кабине лифта, с техническим персоналом в помещениях (машинные помещения лифтов). Кроме того планируется создать условия для обеспечения дистанционного сбора информации о состоянии технологических объектов лифтового хозяйства в режиме реального времени.

spot_img
Важливо
Схожі новини