Сегодня депутаты Запорожского облсовета рассмотрят бюджет региона на 2017 год

Сегодня, 15 декабря, началась 10-я сессия Запорожского облсовета, всего в зале зарегистрировались 68 депутатов. На сессии депутаты планируют рассмотреть 53 вопроса. Одним из основных является вопрос о бюджете области на 2017 год. Однако перед этим народным избранникам предстоит внести целый ряд правок в уже действующие программы.

Еще одним актуальным вопросом, который также будет рассмотрен на сессии, является внедрение автоматизированной информационной системы онлайн-мониторинга и анализа потребления топливно-энергетических ресурсов региона.

Кроме того, депутаты на сессии планируют рассмотреть вопросы по поводу смены руководства в целом ряде культурных учреждений области, среди них Запорожская областная филармония и Запорожский академический театр имени Магара, которые финансируются из областного бюджета.

Одними из самых спорных пунктов повестки дня может стать вопрос «О предоставлении разрешения коммунальным учреждениям права на списание имущества путем бесплатной передачи с баланса на баланс объектов общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Запорожской области». Данный проект решения уже неоднократно обсуждался на комиссиях, однако депутаты так и не смогли прийти к единому решению по этому вопросу. Некоторые из народных избранников считают, что принятие данного вопроса может дать возможность для внедрения коррупционных схем в деятельность коммунальных учреждений.

ГОЛОС продолжает следить за ходом сессии Запорожского облсовета.

spot_img
Важливо
Схожі новини