В Запорожье «рассекретили» программу Новогодне — рождественского фестиваля

В Запорожье и области пройдет ряд новогодних и рождественских праздничных мероприятий и второй областной Новогодне-рождественский фестиваль. Об этом во время брифинга 13 декабря сообщил директор Департамента культуры ЗОГА Владислав Мороко.

По его словам, во всех районных центрах и городах состоится открытие главных елок с участием лучших творческих коллективов.

С 19 декабря 2016 по 19 января 2017 в Запорожье пройдет II областной Новогодне-рождественский фестиваль. Это культурно-художественное мероприятие призвано популяризировать лучшие национальные традиции, обычаи и обряды, позволяет организовать содержательный досуг и праздничную атмосферу.

Торжественное открытие фестиваля и главной новогодней елки состоится 19 декабря в 15.00 на площади Фестивальной.

По словам Владислава Мороко, изюминкой фестиваля будет европейская концепция, а именно: обустройство европейского новогоднего городка со сказочными домиками, палатками и иллюминацией. На площади Фестивальной будет создана современная инфраструктура, установлены арка и шар с иллюминацией, елку украсят в народных и современных традициях, современно оборудованная сцена. Особое внимание будет уделено безопасности гостей и участников праздничных мероприятий.

Учреждения культуры области будут проводить театрализованные и конкурсно-развлекательные программы, народные гуляния в новогоднюю ночь, игровые программы для детей, музыкальные, кукольные представления, рождественские вертепы, выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства и т.д. Особое внимание будет уделено организации благотворительных мероприятий.

Театры и Запорожский цирк также подготовили для детей новогодние интермедии у елки, тематические представления и концерты. В частности, традиционное благотворительное цирковое представление 19 декабря посетят 1540 детей  социально незащищенных категорий.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини