Переоформить авто при купле-продаже можно будет без десятка бумаг

Переоформление автомобиля при купле-продаже  будет без бюрократической составляющей. В четверг, 9 июня, стало известно о том, что договор купли-продажи авто станет электронным.
По информации пресс-центра регионального сервисного центра МВД отныне переоформление автомобиля будет занимать значительно меньше времени и сил. Если ранее владельцам авто при  купле-продаже приходилось заполнять несколько видов заявлений в трех экземплярах, то теперь в пакете необходимых для сделки бумаг останутся только документы владельцев авто и их копии.
Эти документы уже оператор сервисного центра вносит в специальную электронную базу и распечатывает готовые бланки договора о сделке.
Отмечается, что вся процедура теперь станет бесплатной. Ради упрощения переоформления авто при купле-продаже разработали специальную электронную бумагу, которая и избавит всех пользователей от бумажной волокиты. Сотрудники ведомства следят за работой новшества и пытаются максимально быстро исправлять погрешности, если же такие возникают.

spot_img
Важливо
Схожі новини