Порошенко наградил запорожского пожарного орденом «За мужество»

Президент Украины Петр Порошенко наградил лейтенанта службы гражданской защиты, заместителя начальника аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Игоря Иваненко орденом «За мужество» III степени.

Данную награду спасатель получил за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные при проведении аварийно-спасательных работ, образцовое выполнение служебного долга. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, на службе Игорь Иваненко с марта 1995 года. Начинал служить еще в бывшем управлении пожарной охраны и прошел через все этапы реформирования структуры.

Сегодня Игорь Иваненко выполняет разный спектр задач от ликвидаций пожаров, химических аварий на предприятияхдо ликвидаций последствий неблагоприятных погодных условий. Так, он принимал участие в тушении пожара, который произошел 20 июля 2016 года в бывшем пятиэтажном общежитии по ул. Победы Вознесеновского района Запорожья.

Благодаря удачному управлению личным составом при ликвидации удалось спасти из задымленного помещения 8 человек, из них один ребенок. В феврале 2016 спасатель принимал участие в строительстве фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

spot_img
Важливо
Схожі новини