Савченко: Порошенко против переговоров с ЛДНР

Обсуждать в таком контексте можно только освобождение заложников.

Депутат Рады Надежда Савченко сообщила, что президент Украины Петр Порошенко в разговоре с ней не поддержал идею прямых переговоров Киева с ДНР и ЛНР, однако не против переговоров депутата с ними по вопросу освобождения заложников. Об этом Савченко сказала в эфире телеканала «112 Украина».

«С президентом мы говорили сегодня на эту тему. Президент придерживается той линии, которую сейчас озвучила СБУ (…) что напрямую обсуждать в том контексте, как я хочу, можно только освобождение заложников. В принципе я только это и собиралась обсудить», — сказала Савченко, говоря о позиции президента по прямым переговорам с ЛДНР.

«Я почувствовала обучение и поучение, в некоторых моментах, я это принимаю, потому что я только учусь», — раскрыла она впечатление от встречи с главой государства.

Кроме того президент поддержал Савченко и у нее «сложилось впечатление», что он готов работать, чтобы «вытащить ребят».

Также Савченко поделилась и тем, в каком тоне проходят разговоры с президентом. «Я не могу сказать, что очень какой-то официальный тон, я не могу сказать, что он очень своевольный. Такой, как с вами, обычный деловой тон, человеческий», — рассказала она.

spot_img
Важливо
Схожі новини