На дороги Запорожской области выбросят более 55 тонн песка и соли

Отопительный сезон в Запорожской области проходит в пределах нормы. Как передает пресс-служба ЗОГА, отопительный сезон в регионе стартовал 12 октября. В первую очередь это касалось общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, а также учреждений здравоохранения, оборудованных автономными системами отопления.

Сегодня в области работают 608 котельных, отапливаются 5232 жилых дома с централизованным отоплением и 1010 объектов социальной сферы. В том числе 556 школ, 383 детских сада и 71 больница.

Для ликвидации аварий на объектах ЖКХ на базе коммунальных предприятий области созданы и находятся в постоянной готовности 233 специализированные бригады общей численностью 1588 человек, которые оснащены 623 единицами техники и 400 единицами оборудования. С начала отопительного сезона в городах и районах области аварийных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения объектов, не было.

Для оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, обильными снегопадами и обледенением, в области подготовлено 269 единиц снегоуборочной техники, 56,24 тысячи тонн посыпочных материалов и 64,6 тонны топлива.

spot_img
Важливо
Схожі новини