Запорожье чистили от снега тысячи коммунальщиков

В выходные дни, 3 и 4 декабря, в Запорожье была организована работа по расчистке дорог, улиц, дворов от снега, сообщает пресс-служба горсовета.

В субботу снег на внутридворовых территориях (2 тыс. 596 жилых домов), подходы к подъездам, к контейнерным площадкам, тротуары расчищали 977 рабочих КП «Титан». Для посыпки дорожек было использовано 83,6 т отсева. В воскресенье на борьбу со снегом вышли 708 коммунальщиков, которые расчистили от снега дворы 1 тыс. 716 жилых домов. Было использовано 43,4 т отсева. Также посыпали дорожки на закрепленных территориях парков, скверов, возле фонтанов общей площадью 17 тыс. 520 квадратных метра.

Вчера работы по уборке снега и посыпке дорожек начали с 4 часов утра. На утро в городе была выполнена посыпка на 80% внутридворовых территорий. С первыми осадками приступили к работе и специалисты КП «ЭЛУАД». В расчистке и посыпке отсевом городских магистралей в выходные дни было задействовано 69 единиц спецтехники. Для посыпки дорог было использовано 17 т отсева и 2441,92 т пескосоляной смеси. Также во всех районах Запорожья убирали от снега закрепленные территории улиц, парков и скверов специалисты КРСП «Зеленстрой». Работы по расчистке от снега выполнены на площади 27 тыс. 50 квадратных метра, посыпке отсевом – 20 тыс. 520 квадратных метра. Всего было использовано 5,88 т антигололедного материала.

spot_img
Важливо
Схожі новини