«Запорожсталь» «делится» с городом детсадами

В среду, 8 июня, депутаты запорожского горсовета провели инспекцию семи дошкольных образовательных учреждений. Такое количество детских садиков в скором времени из частного владения перейдет в собственность города.

Состав постоянной депутатской гуманитарной комиссии Запорожского горсовета провел выездную инcпекцию в детских садах, которые планирует передать городу предприятие «Запорожсталь». В частности, в коммунальную собственность готовятся принять семь детских садиков.

По состоянию на сегодняшний момент в городе остро стоит проблема с «детскими» очередями. Так, более полутора тысяч детей не могут начать обучение в дошкольных учреждениях из-за того, что в садах просто не хватает места детям.

В качестве разрешения этой задачи принято решение о восполнении количества самих образовательных учреждений. 7 садов поступят в распоряжение города от «Запорожстали».

Депутаты, к слову, отметили, что сады в удовлетворительном состоянии. Однако, как стало известно в ходе комиссии, «Запорожсталь» планирует выделить дополнительно порядка 10 миллионов гривен на обустройство садов. Запорожье получит в коммунальную собственность полностью обустроенные и укомплектованные учреждения.

Отмечается, что благодаря новым садикам очереди сократятся на 200-250 человек.  Окончательное решение о приеме детских садов депутаты примут в ходе сессии городского совета, которая пройдет в июне.

spot_img
Важливо
Схожі новини