МВД заинтересовалось словами Савченко о диалоге с ЛДНР

Пресс-секретарь ведомства назвал высказывания нардепа «каминг-аутом».

В МВД заинтересовались высказываниями нардепа Надежды Савченко о прямых переговорах с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. В частности, пресс-секретарь ведомства Артем Шевченко назвал слова нардепа «каминг-аутом».

Он отметил, что слова Савченко соответствуют желаниям российских властей и приводит в Facebook комментарий некоего разведчика по этому поводу: «Когда у нас, говорит, три офицера попали в плен сепаров и мы быстро, за несколько недель, их вытащили, то потом их всех ждали долгие контрразведывательные перекрестные допросы, углубленные проверки, медицинские обследования, анализ психо-физического состояния и все тому подобное. Все ли в плену так было, как они говорят, случайно не врут ли? Уж не перевербовали временем, мозги у них в порядке ли вообще? А здесь два года в застенках российских тюрем весомого пленника. При нынешнем уровне развития фармакологии и технологий российских спецслужб арсенал воздействия на сознание узника практически неограничен. И никаких проверок, сразу с самолета не на допросы и полиграф, а в сессионный зал парламента. Не удивлюсь, говорит, когда она в другой раз уже не эспандер, а реальную гранату в ВР принесет».

«Это ни о чем не говорит, конечно, и я ничего не утверждаю, но мне показался этот его комментарий как минимум заслуживающим внимания. Не более. Но и не менее», — пишет Шевченко.

spot_img
Важливо
Схожі новини