В образовательной среде области формируют бесконфликтное пространство

О реализации в области программы UNISEF по развитию жизненных навыков и психосоциальной помощи детям в восточных и центральных областях Украины всем присутствующим рассказали эксперты и тренеры проекта «Учимся жить вместе».

Заместитель начальника управления Департамента образования и науки ОГА Валентина Хиврич сообщил, что проект введен в областях, которые приняли наибольшее количество вынужденных переселенцев: в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской.

Об этом сообщается на официальном сайте Запорожской ОГА.

«Наши образовательные учреждения не были готовы принять такое количество детей, которые находились в тяжелом эмоциональном состоянии. Потребовалось время, условия для их адаптации,» — отметила Валентина Хиврич.

В проекте приняли участие 120 дошкольных учебных заведений и 155 общеобразовательных школ Запорожской области.  120 воспитателей и 454 учителя прошли обучение по методике преподавания курсов «Учимся жить вместе».

Кроме этого, по направлению предоставления детям и семьям психосоциальной поддержки в области было подготовлено 160 специалистов-психологов, пять тренеров-психологов, прошло обучение 770 педагогов. Всего было предоставлено психосоциальную помощь 21017 ученикам.

spot_img
Важливо
Схожі новини