Заседание сессии Токмакского районного совета было сорвано чиновником обладминистрации и людьми в камуфляжной форме, — пресс-служба

В редакцию «Голоса…» поступило заявление пресс-службы Запорожской областной организации Оппозиционного блока. Приводим текст заявления полностью:

«На сегодня, 24 ноября, было назначено внеочередное заседание сессии Токмакского районного совета, на которой депутаты намеревались выразить недоверие председателю Токмакской районной государственной администрации Гураму Джиоеву.

По мнению большинства депутатского корпуса, глава райадминистрации узурпировал власть в районе, в обход депутатов единолично решая вопросы всех уровней – от хозяйственных до кадровых, на все возражения депутатских комиссий не реагирует. Не выносятся на предварительное рассмотрение депутатов и вопросы бюджета района, что особенно актуально сегодня, в канун нового бюджетного года. При этом проблемы здравоохранения, образования, социальной защиты граждан, земельные вопросы не решаются.

— Придя к руководству районом, Гурам Джиоев обещал заняться проблемами Токмакской ЦРБ, сдвинуть с мертвой точки вопрос реформирования медицинской сферы, помочь людям в разрешении земельных споров, — говорят депутаты. – Однако, вместо этого главу райадминистрации интересуют только те темы, где можно «нагреть руки», как, к примеру, ремонт Центра административных услуг, на который направлено 989 тыс.грн. Джиоев самолично подписывает акты о выполнении строительных работ, а все наши требования предоставить отчеты об условиях договоров с подрядчиками остаются без ответа.

Депутатов возмущает также, что в результате за год Токмакский район скатился с 5-9 места в рейтинге социально-экономического развития 20 районов нашей области на 18-е.

Именно об этом намеревались говорить сегодня депутаты. Однако заседание сессии так и не началось. Этому препятствовал как начальник управления внутренней политики Запорожской облгосадминистрации Александр Зубченко, который именно с этой целью приехал сегодня в Токмак, так и люди в камуфляжной форме, которые по сложившейся традиции активно использует местная власть для давления на депутатов.

Крики, угрозы, блокирование работы главы райсовета были подчинены одной цели – не дать открыть сессию.

Депутаты намерены повторно собраться сегодня в 15.00. Мы будем следить за ситуацией и информировать об этом СМИ.»

Пресс-служба Запорожской областной организации Оппозиционного блока.

spot_img
Важливо
Схожі новини